al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/12/2012 21:42:19
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 01/05/2012 02:20:13
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 01/03/2010 19:22:00
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/12/2009 18:12:44
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2009 15:03:02
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/12/2009 14:43:40
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/12/2009 14:22:11
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2009 23:05:02
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 02:23:45
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 20:08:18
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 14:10:09
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 02:42:35
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/04/2009 03:20:01
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 04/04/2009 03:12:29
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/03/2009 16:56:54
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 18:31:16
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/03/2009 13:32:59
Voto visitatori: 6,69 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/12/2008 16:23:01
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2008 13:46:08
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 06/12/2008 16:46:57
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 12:36:08
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 16:35:00
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/04/2007 17:06:33
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/04/2007 16:50:15
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/04/2007 16:47:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/04/2007 16:40:08
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/04/2007 18:36:06
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2007 23:37:44
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2007 23:35:32
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/05/2006 12:22:54
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/05/2006 12:15:45
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/03/2006 13:28:28
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/04/2005 14:27:10
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2005 14:11:18
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2005 20:14:44
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net